Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге отказались поднимать плату за проезд в общественном транспорте

Тариф в общественном транспорте в 2021 году поднимать не станут
Тариф в общественном транспорте в 2021 году поднимать не станут

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. В 2021 году в Екатеринбурге не станут повышать плату за проезд в общественном транспорте. Об этом на своей первой пресс-конференции в качестве городского главы сообщил Алексей Орлов.

«В этом году тариф повышаться не будет», – ответил на вопрос журналиста Алексей Орлов.

Он также добавил, что в 2021 году он намерен серьезно заняться вопросами парковок в городе и плотно проработать данный вопрос с ГИБДД.

«Может быть, мы придем к ограничению въезда большегрузного транспорта в центр города. Нагрузка на дороги всех раздражает. Думаю, в ближайшей перспективе в центре города мы увидим результаты этой работы. Система платных парковок есть, но паркоматы не работают. Город не для машин, а для комфорта», – отметил мэр Екатеринбурга.

Напомним, ранее екатеринбургский глава Алексей Орлов сообщил о желании построить трамвайную ветку в Академический к 300-летнему юбилею столицы Среднего Урала.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.