Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Предпринимателя омской фирмы задержали за коммерческий подкуп

Деньги
Мужчина, по данным оперативников, причастен к получению незаконного денежного вознаграждения от должностных лиц субподрядных организаций

ОМСК, 8 декабря, ФедералПресс. Сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по городу Омску задержали заместителя директора по экономике и финансам филиала одной из коммерческих организаций. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

«Предприниматель был задержан на своем рабочем месте сразу получения вознаграждения от должностных лиц субподрядных организаций», – пояснили в пресс-службе УМВД.

Назвать компании в полиции отказались в интересах следствия, но сообщили, что предприниматель получил в виде коммерческого подкупа 600 тыс. рублей, что составило 10 % от общей суммы оплаты ранее выполненных ремонтных работ на одном из теплоэлектропредприятий города. Предприниматель находится под домашним арестом и в ближайшее время предстанет перед судом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что компания в Сарапуле заплатит миллион за коммерческий подкуп. Как стало известно, один из руководителей компании неоднократно передавал сотруднику крупного промпредприятия деньги за покровительство и продвижение интересов фирмы.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.