Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Общественный деятель Мария Бутина встретится с новосибирскими студентами

Студенты
Тема встречи со студентами пока не известна

НОВОСИБИРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Общественный деятель Мария Бутина, получившая широкую известность после ареста три года назад, встретится со студентами НГУ. Об этом сообщается на сайте вуза.

«Она встретится со студентами сегодня, 13 апреля. Тема встречи пока не заявлена», – сообщили в пресс-центре.

В 2018 году Марию Бутину задержали в США, куда она приехала по студенческой визе. Ее обвиняли в шпионаже и в работе на территории страны в качестве незарегистрированного иностранного агента. Девушке грозило до 15 лет тюрьмы, но осенью 2019 года американские власти депортировали россиянку в Москву, пожизненно запретив ей въезд в США. После возвращения стала членом экспертного совета при уполномоченном по правам человека в РФ и членом Общественной палаты России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в декабре прошлого года Мария Бутина приезжала на Урал, где представила свою книгу, посвященную ее жизни в американской тюрьме.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.