Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В метро Новосибирска объяснили причину давки в День Победы

Метро
В новосибирском метро модернизируют систему турникетов

НОВОСИБИРСК, 11 мая, ФедералПресс. Вечером в День Победы давка на станции метро «Речной вокзал» в Новосибирске возникла из-за небольшой пропускной способности советских турникетов: слишком много горожан хотели уехать домой после салюта на Михайловской набережной. Новое оборудование установят в первом квартале 2022 года, сообщили в пресс-службе метрополитена.

«Метрополитен расширит линейку турникетов на этой станции с увеличением количества проходов, а именно заменит старые автоматы разработки 1973 года выпуска на новые, современного типа», – сообщили в пресс-службе транспортного учреждения.

В День Победы в соцсетях появилась видеозапись огромной очереди перед станцией «Речной вокзал». После фейерверка люди не могли попасть в метро. На входе была давка, в метро пускали партиями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что через несколько лет в новосибирском метро появятся новые станции, а сотрудники учреждения смогут искать бомбы самостоятельно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.