Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирскую область атакуют клещи

Клещ
Количество укусов клещей на 79 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года

НОВОСИБИРСК, 17 мая, ФедералПресс. В Новосибирской области активизировались клещи. Зарегистрировано около 900 обращений в медицинские организации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

«На прошлой неделе зарегистрировано более 886 случаев укусов клещей», – сообщили в региональном управлении.

В управлении добавили, что, несмотря на высокое число укусов, заболеваемость клещевым энцефалитом и боррелиозом не зарегистрирована. В то же время, по данным Роспотребнадзора, количество укусов в этом году на 79 % меньше, чем за аналогичный период 2020. В то же время существует значительное отставание по антиклещевой обработке территорий.

«Практически в каждом районе Новосибирска проведена обработка парков и нет претензий по обработке кладбищ», – резюмировали в управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что непростая обстановка с клещами наметилась в Кузбассе. По данным на 3 мая, за последнюю неделю обратились по поводу присасывания клещей 165 человек, в том числе 56 детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.