Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском депздраве прокомментировали ситуацию с очередью из укушенных клещами

Очередь
Число тюменцев, укушенных клещами, увеличилось

ТЮМЕНЬ, 11 мая, ФедералПресс. В период майских праздников отмечается всплеск обращений по клещевым укусам. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

«В майские выходные традиционно отмечается всплеск обращений по поводу присасывания клеща. При оказании экстренной и неотложной медицинской помощи по профилактике клещевого энцефалита разделение потока пациентов по возрасту не предусмотрено», – рассказали в ведомстве.

Также в департаменте отметили, что в связи с ростом обращений была усилена работа бригады кабинета экстренной иммунопрофилактики клещевого энцефалита. Прием ведут одновременно две медсестры и врач.

Реакция ведомства была связана с жалобой одной из тюменок на очередь из укушенных клещами, выстроившуюся рядом с Областной инфекционной больницей. По ее словам, на месте отсутствует автомобильная парковка, а дети и взрослые вынуждены находиться в очереди в один кабинет. Пост женщины вызвал неоднозначное отношение тюменцев.

Ранее ведомство отреагировало на жалобу тюменки, лечившей ребенка в ОКБ №1.

Фото: ЧС Тюмень ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.