Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области могут ввести QR-коды

женщина с телефоном
В новосибирских ресторанах могут ввести систему QR-кодов

НОВОСИБИРСК, 29 июня, ФедералПресс. В Новосибирской области разработали систему QR-кодов для посещения заведений общепита в безковидном формате. Ее введение обсудят с предпринимателями в течение недели, рассказал журналистам министр промышленности и торговли региона Андрей Гончаров.

«В регионе уже во вторую волну коронавируса было решение по введению QR-кодов. Оно касалось сферы развлечений и общепита, но затем у нас улучшилась эпидобстановка», – рассказал чиновник.

Предполагается, что коды будут использовать вакцинированные или переболевшие посетители. Власти намерены обсудить введение этой меры с министерством цифрового развития региона, чтобы объединить QR-метки с медицинской платформой, «Госуслугами». Гончаров отметил, что для этого есть и программное обеспечение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что общепит в Москве со вчерашнего дня принимает только привившихся от коронавируса граждан. Посещать рестораны могут те, у кого есть отрицательный ПЦР-тест на COVID, или переболевшие горожане.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.