Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае закрывают фуд-корты и детские игровые зоны

кафе
Решения связаны с увеличением количества заболевших

КРАСНОЯРСК, 18 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае прекращается работа фуд-кортов и игровых комнат для детей в ТРЦ. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

«Уже завтра работу должны приостановить детские развлекательные центры и игровые комнаты, расположенные в торгово-развлекательных центрах. Фуд-корты в ТРЦ смогут работать только в режиме обслуживания навынос и доставки заказов», – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Одновременно в регионе ужесточается контроль за соблюдением масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций.

Все эти решения связаны с увеличением количества заболевших коронавирусной инфекцией.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что представители сферы общепита СФО высказались против нового локдауна, поскольку предприниматели не успели восстановиться после ограничений, связанных с первой и второй волной коронавируса – как в финансовом, так и в кадровом вопросе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.