Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске открыли ковидарий для беременных

Первый корпус областной больницы в Новосибирске перепрофилировали под инфекционный госпиталь
Первый корпус областной больницы в Новосибирске перепрофилировали под ковидарий

НОВОСИБИРСК, 7 июля, ФедералПресс. Первый корпус новосибирской областной клинической больницы перепрофилировали под инфекционный госпиталь. Мощность медучреждения – 226 коек, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Госпиталь будет принимать в основном тяжелых пациентов с подтвержденным коронавирусом из районов области. Также больница примет беременных женщин с подозрением на COVID и пневмонией», – сообщили в пресс-службе.

Помимо этого, власти увеличили количество мест для коронавирусных пациентов в инфекционных стационарах и центральных райбольницах. Сейчас в Новосибирской области для граждан с COVID и пневмониями перепрофилировали 5,6 тысячи коек. На 6 июля в инфекционных стационарах находились 5 203 человека, а в реанимации – 399 жителей региона.

По информации регионального оперштаба, в Новосибирской области зарегистрировали почти 47,9 тысячи случаев заражения коронавирусом, вылечились 42,1 тысячи человек, скончались 2 108 граждан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области может появиться система QR-кодов, а местный бизнес уходит на удаленную работу.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.