Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Фан-зоны откроют в Новосибирске к первенству по хоккею – 2023

В Новосибирске к молодежному чемпионату по хоккею с шайбой откроют фан-зоны
В Новосибирске к молодежному чемпионату по хоккею с шайбой откроют фан-зоны

НОВОСИБИРСК, 20 июля, ФедералПресс. Минимум 17 фан-зон – две в Новосибирске и 15 в муниципалитетах области – откроют во время проведения молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Об этом на пресс-конференции рассказал министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

«Одну площадку откроем непосредственно рядом с ледовым дворцом спорта [он сейчас строится – ред.], вторую – в спорткомплексе «Локомотив-Арена». Также рассматривается возможность открытия фан-зоны на базе хоккейной команды «Сибирь» – в одноименном ледовом дворце, где сейчас идет масштабная реконструкция, которую закончат к 2022 году», – сообщил Ахапов.

В домах культуры муниципалитетов Новосибирской области планируют открыть 15 фан-зон. Для этого в учреждения уже закупили современное оборудование.

Россия примет молодежный чемпионат мира по хоккею в пятый раз. Первенство пройдет в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 по 5 января 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что строительство ледового дворца спорта в Новосибирске может подорожать на треть из-за роста цен на материалы. Кроме того, подрядчик отстает от графика работ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.