Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Сроки строительства ледовой арены в Новосибирске срывают

Строительство ледовой арены в Новосибирске отстает от графика
Строительство ледовой арены в Новосибирске отстает от графика

НОВОСИБИРСК, 14 июля, ФедералПресс. Строительство ледового дворца спорта в Новосибирске не менее четырех месяцев идет с отставанием графика, признал губернатор Андрей Травников во время прямой линии. Но это не критично, так как возведение объекта началось раньше заявленного в контракте.

«Сроки не сместятся. Отставание было накоплено в прошлый год пандемии из-за отсутствия рабочих рук, мигрантов. Оно не устранено, не наверстано. Но мы начали строительство загодя, в начале 2019 года, и мы этот запас времени не съели. Так что, как и планировали, мы готовим арену к сезону 2022–2023 года, чтобы «Сибирь» начала его дома», – сказал Травников.

Об отставании от графика строительства минстрой региона заявил в марте 2021 года. В апреле Андрей Травников сообщил полномочному представителю президента РФ в СФО, что тепловой контур арены завершат не позднее октября этого года, а в эксплуатацию объект введут в августе 2022 года, как и предполагалось. Застройщиком первого и второго этапов ледового дворца является московская компания «Элинальфа».

Ранее «ФедералПресс» писал, что строительство ледовой арены подорожает из-за роста стоимости материалов. Подрядчик должен убедить власти, что повышение цены обоснованно. При этом арену хотят достраивать на федеральные деньги.

Фото: nso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.