Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске Минюст проведет внеплановую проверку фонда «Тотальный диктант»

Тотальный диктант
Текст диктанта каждый год для акции готовят известные писатели

НОВОСИБИСК, 29 июля, ФедералПресс. Управление Минюста РФ в Новосибирске организует внеплановую проверку «Тотальный диктант». К началу следующей недели организация должна предоставить министерству необходимую документацию за последний календарный год. Об этом сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец.

«Нас подозревают в том, что мы неправомерно используем какие-то помещения. Период, за который необходимо предоставить документы, приходится на пандемию, когда все работают на удаленке и все мероприятия проходят онлайн», – пояснила руководитель проекта.

Ольга Ребковец подчеркнула, что закон не запрещает продвигать русский язык в России и за рубежом. Как сообщает организатор проекта на своей странице в соцсетях, проверка была организована после обращения господина Корзухина в ведомство. В то же время организатор проекта отметила, что не знакома с этим человеком и не видела текст его обращения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что организаторы «Тотального диктанта» в Новосибирске нашли спонсоров акции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.