Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Для жителей Новосибирска запускают новый вид транспорта

Речной трамвай
Чиновники уверены, что речной трамвай станет хорошей альтернативой маршрутки

НОВОСИБИРСК, 29 июля, ФедералПресс. Власти Новосибирской области приняли решение разгрузить немного городские магистрали. От Речного вокзала до Краснообска будет ходить речной трамвай. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минтранса.

«Жители Кировского района Новосибирска смогут добраться до центра города гораздо быстрее. Время в пути от Чемского жилмассива до Речного вокзала составит порядка 20–25 минут, так что речной транспорт вне конкуренции», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Речной трамвай будет ходить с 1 августа по маршруту «Тихие зори (пос. Краснообск) – Северо-Чемской жилмассив – Речной вокзал». В случае если новый маршрут понравится жителям сибирской столицы, то в следующем году речной трамвай начнет ходить с 1 мая. Стоимость проезда составит 50 рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Екатеринбурге поезда тормозят ремонт путепровода, который создал огромные пробки.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.