Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В работе мусорного регоператора «Экология-Новосибирск» нашли нарушения

Жалобы на невывоз мусора поступают уже давно
Жалобы на невывоз мусора поступают уже давно

НОВОСИБИРСК, 1 сентября, ФедералПресс. Новосибирская прокуратура выявила нарушения в работе регионального мусорного оператора «Экология-Новосибирск». Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Выявлено, что коммунальная услуга по вывозу ТКО из мест накопления предоставлялась региональным оператором нерегулярно, со значительными отклонениями от установленных сроков», – говорится в сообщении ведомства.

Теперь в отношении должностного лица общества и регионального оператора возбудили административные дела по статье «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами». Кроме того, генеральному директору прокуратура внесла представление. Исполнение требований надзорный орган взял под личный контроль.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новосибирское правительство подготовило документы о расторжении договора с регоператором «Экология-Новосибирск».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.