Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Челябинска осталась недовольна уборкой мусора в городе

Котова
Котова предложила своему заместителю проехать вместе с ней по городу

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа, ФедералПресс. Глава Челябинска Наталья Котова рекомендовала подчиненным пересмотреть график уборки города от мусора. Градоначальник осталась недовольна качеством работ и высказала замечания на аппаратном совещании.

«По мусору на газонах: причину мне объясните, когда я еду и вижу одну и ту же бутылку второй и третий день», – обратилась Котова к замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максиму Куляшову.

Максим Куляшов ответил, что показатели больше, чем на предыдущей неделе. А на рабочих, которые убирают мусор вдоль дорог вручную, воздействует жара.

«Показатели, может, вы и держите, я говорю про содержание. Я говорю про улицы. В кабинете вы эти показатели держите? Значит со мной тогда в следующий раз поедете. Некоторые вещи просто не замечают», – сказала Котова.

Градоначальник велела отправить на улицы кураторов, которые следят за уборкой города и изменить график работы «ручников», чтобы был эффект.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о мусоре, который незаконно сваливают на территории бывших шахт Копейска. На несанкционированных свалках периодически находят опасные отходы.

Фото: пресс-служба администрации города Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.