Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области установлен месячный антирекорд по госпитализации больных COVID-19

На данный момент в ковидарии области госпитализированы 2020 человек
На данный момент в ковидарии области госпитализированы 2020 человек

НОВОСИБИРСК, 4 октября, ФедералПресс. В столице Сибири установлен месячный антирекорд по госпитализации горожан с коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

В понедельник, 4 октября, в Новосибирской области выявлено 165 случаев заражения COVID-19. В общей сложности в регионе ковидом заразились 64 217 человек. Кроме того, за минувшие сутки в области зафиксировали 12 смертей.Погибли 5 мужчин и 7 женщин.

В настоящее время в ковидарии Новосибирской области госпитализированы 2 020 человек, среди них 35 детей. Из статистики следует, что это максимум за последний месяц. Последний раз более 2 тысяч госпитализаций было зафиксировано 1 сентября.

За все время пандемии в регионе от COVID-19 вылечились 50 769 человек, за прошедшие сутки – 37 человек. На данный момент в Новосибирской области к ИВЛ подключены 24 пациента, в реанимации находятся 217 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Челябинской области снова побит антирекорд по заболевшим коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.