Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области снова побит антирекорд по заболевшим коронавирусом

В Челябинской области снова побит антирекорд по заболевшим коронавирусом
Обновился рекорд по умершим от коронавируса

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 октября, ФедералПресс. В Челябинской области третий день подряд повышается антирекорд по количеству заболевших коронавирусом. По данным минздрава, за последние сутки ковид выявили у 392 пациентов – это максимум за все время пандемии.

«Подтверждено 392 новых случая заболевания COVID-19. Среди них шестеро школьников. За прошедшие сутки выписаны 279 человек. Подтверждено 99 093 случая заболевания COVID-19 за все время пандемии», – рассказали в пресс-службе ведомства

Также снова обновлен антирекорд по умершим от коронавируса. За сутки от ковида умерли 27 человек. Прошлый антирекорд – 26 человек – продержался четыре дня.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области закупили вакцину от коронавируса для иностранных студентов. Об этом во время брифинга с журналистами рассказала вице-губернатор Ирина Гехт.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.