Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Стала известна стоимость вакцинации иностранцев от COVID в Пермском крае

Врач делает прививку от коронавируса
Полностью курс вакцинации от коронавируса в Пермском крае прошли более 635 тысячи человек

ПЕРМЬ, 4 октября, ФедералПресс. В Пермском крае приступили к вакцинации от коронавируса иностранных граждан, в том числе зарубежных студентов.

«По данным на 3 октября, в крае прививки от COVID сделали 78 иностранных граждан. Всего в Прикамье планируется вакцинировать около 10 тысяч иностранцев», – сообщили в минздраве региона.

Иммунизация иностранных граждан от коронавируса проводится вакциной «Спутник Лайт» в отделении платных медицинских услуг краевого СПИД-центра. Стоимость прививки составляет 650 рублей.

Отметим, что в Пермском крае наблюдается подъем заболеваемости коронавирусом. В последние дни ежесуточный прирост заразившихся прикамцев превышает 500 человек. За прошедшие сутки в регионе выявили 510 новых случаев COVID. При этом от коронавируса за день скончались 30 человек. Сейчас в больницах края лечатся 4225 прикамцев, из них 190 пациентов находятся на ИВЛ.

На сегодня полностью прошли курс вакцинации 635,6 тысячи жителей региона. В связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в Прикамье с 4 октября начала действовать система сертификатов и QR-кодов для посещения культурных и спортивных мероприятий, а также ряда организаций.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как в Пермском крае будет работать система QR-кодов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.