Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске изобрели устройство, определяющее группу крови за минуту

В производство устройство еще не запустили
В производство устройство еще не запустили

НОВОСИБИРСК, 5 октября, ФедералПресс. В столице Сибири изобрели прибор, при помощи которого можно определить группу крови за 60 секунд. Об этом журналистам рассказал директор ООО «Медико-биологический союз» Михаил Лосев.

«Устройство сейчас находится на стадии масштабирования перед выходом на регистрацию. Сделано оно в виде такой вот карточки. Прибор всего за 60 секунд определет резус-фактор и группу крови», – рассказал Михаил Лосев.

Директор медико-биологического союза уточнил, что о стоимости нового устройства пока судить рано, но заверил, что дорого стоить прибор не будет.

«Мы еще не выпустили устройство в производство, поэтому точно сказать о цене не могу. Ну, может быть, рублей 100», – заключил Лосев.


Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Нобелевскую премию по медицине присудили за изучение реакции организма на температуру.

Фото: ФедералПресс / Егор Сафронов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.