Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирского подростка опекун избил до больничной койки

прокуратура
Прокуроры заинтересовались инцидентом с избиением несовершеннолетнего

НОВОСИБИРСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Сузунском районе Новосибирской области подросток обратился в медучреждение с травмами, его избил опекун в результате конфликта. Ситуацией уже заинтересовались правоохранители. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

«Прокурор Сузунского района Новосибирской области организовал проверку из-за обращения несовершеннолетнего 7 ноября в Сузунскую ЦРБ за медицинской помощью», – сообщил старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин.

Правоохранители предварительно установили, что юноша 2004 года рождения обратился в больницу с ушибами и ссадинами. Известно, что молодой человек хотел уйти из семьи и жить самостоятельно, за что был побит опекуном.

Ситуацией заинтересовались прокуроры и следователи региона. Прокуроры проверят, как органы и ответственные должностные лица соблюдают закон о профилактике правонарушений несовершеннолетних и охране их здоровья. Если будут основания, они примут меры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирский экс-полицейский допустил убийство женщины и ответит за это в суде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.