Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Почти полтора миллиона новосибирцев сделали прививки от COVID-19

вакцинация
Сделать прививку новосибирцы могут даже в ТЦ

НОВОСИБИРСК, 15 ноября, ФедералПресс.  В Новосибирской области увеличились темпы вакцинации. Первым компонентом на сегодня привились почти полтора миллиона человек. Об этом сообщили на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве.

«Первым компонентом привились больше 1 млн и 25 тысяч жителей области, завершили курс вакцинации больше 863 человек», – сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 15 ноября.

В регионе, по данным на 15 ноября, зарегистрировали 402 новых случая заражения опасной инфекцией за сутки. Госпитализировали 118 человек с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.

До 12 октября первым компонентом привились больше 768 тысяч жителей, с 12 октября по 12 ноября прививки сделали больше 256 тысяч сибиряков, что на 30 % больше всего объема привитых с начала вакцинации.

В регионе действует 92 пункта вакцинации, 144 кабинета, из которых 40 открыли в течение последних двух недель. В области работает также 98 мобильных бригад, которые выезжают на предприятия и в организации. 25 пунктов вакцинации функционируют в торговых центрах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что туроператоры рассказали, в каких странах можно привиться зарубежной вакциной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.