Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

86 процентов жителей Новосибирской области работали в ковикулы

работа
Некоторые новосибирцы не желали оставаться дома во время локдауна

НОВОСИБИРСК, 17 ноября, ФедералПресс. Большинство жителей Новосибирской области трудились во время нерабочих дней. Об этом сообщили исследователи портала hh.ru.

«В Новосибирской области на работу во время локдауна вышла большая часть сотрудников, которые принимали участие в опросе – 86 %», – рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Лилия Эсауленко.

Наибольшее количество работавших граждан, которые участвовали в опросе, оказалось в Пермском крае (100 %). Также аналитики выяснили, что только каждый десятый (9 %) россиян отдыхал в нерабочие дни, объявленные этой осенью. Большинство жителей страны (91 %) трудились. В основном эти люди занимаются собственным бизнесом, находятся на фрилансе или относятся к категории самозанятых (91 %). Среди наемных работников трудились 14 % граждан.

При этом, чем выше возраст опрошенных, тем меньше они были задействованы в работе во время локдауна. Так, среди граждан в возрасте 45–54 года на работу вышли 88 %, 55 и старше – 89 %.

84 % новосибирцев вышли на работу по инициативе работодателя, 16 % – по своей собственной. Больше всего сотрудников по своей инициативе трудилось в сферах науки и образования, а также искусства, развлечений и масс-медиа (каждый пятый работник).

Больше половины новосибирцев трудились, потому что не хотели терять в доходах, 23 % – потому, что не успели завершить важные дела, 19 % не хотели проводить время дома, 8 % решили не отставать от коллектива, 8 % пошли на работу, так как не боялись за свое здоровье из-за вакцинации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сибирских рестораторов душат QR-кодами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.