Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области заболеваемость COVID-19 пошла на спад: какие ограничения смягчат

вакцинация
В регионе сохраняются высокие темпы вакцинации

НОВОСИБИРСК, 22 ноября, ФедералПресс. В Новосибирской области решено увеличить заполняемость зрительных залов до 70 %. Такое решение принято из-за высоких темпов вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«От Роспотребнадзора поступили дополнительные рекомендации по условиям увеличения заполняемости залов культурных учреждений, учреждений физкультуры и спорта. С учетом того, что компания по вакцинации идет в регионе хорошо, считаю, что можно воспользоваться рекомендациями. Прошу оперативный штаб, Минюст, Минпромторг подготовить решения о внесении изменений в нормативные акты, которые позволят увеличить заполняемость залов с 50 до 70 % с обязательным сохранением контроля входных QR-кодов и ПЦР-тестов», – заявил на еженедельном оперативном совещании глава области Андрей Травников.

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, снижение заболеваемости COVID-19 на 0,6 % зарегистрировали в Новосибирской области впервые за последние два месяца. Губернатор отметил, что ситуация с заболеваемостью в области напряженная, но удалось выйти на хорошие темпы вакцинации.

В регион направили больше 1,3 тысячи комплектов вакцины от коронавируса. Первым компонентом привились больше 1,1 млн человек. Больше 906 тысяч новосибирцев завершили курс вакцинации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что антипрививочники Новосибирска требуют отмены QR-кодов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.