Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, смогут ли россияне встретить Новый год без ограничений по COVID

Люди
Россиянам рассказали, когда заболеваемость COVID пойдет на спад

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Заболеваемость коронавирусом в России начнет заметно снижаться в середине декабря. Но это произойдет, если население будет соблюдать меры предосторожности. Об этом заявил врач-инфекционист Евгений Тимаков.

«Если будет все дальше так продолжаться, то к середине декабря мы увидим более выраженное снижение заболеваемости, где-то около месяца сейчас будет стабилизация процесса, потом снижение заболеваемости при условии, если все-таки будет контроль за источниками инфекции», – пояснил эксперт.

По его словам, россияне должны соблюдать масочный режим. В этом случае Новый год они смогут встретить нормально. Евгений Тимаков добавил, что при этом ограничения пока останутся, но они не помешают гражданам полноценно провести праздники, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, врач назвала опасное последствие коронавируса. Выяснилось, что COVID может спровоцировать развитие сахарного диабета.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.