Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирская область удивляет туристов водопадом, морем, скалами и наукой

Обское море в Новосибирской области летом привлекает множество туристов
Обское море в Новосибирской области летом привлекает множество туристов

НОВОСИБИРСК, 22 декабря, ФедералПресс. Самые популярные туристические объекты в Новосибирской области – Академгородок в столице региона, Обское море и местные пляжи, Бердские скалы, Абрашинский карьер, Карпысакский водопад, Биотехнопарк. Об этом «ФедералПресс» рассказали в региональном министерстве экономического развития.

«Рейтинг наиболее популярных и востребованных туристических объектов и дестинаций Новосибирской области, которыми чаще всего интересовались жители и гости региона в 2020 и 2021 годах, сформирован по данным соцcетей, подписчиков аккаунтов туристстко-информационного центра области», – сообщили в ведомстве.

Туристы интересуются и культурными учреждениями региона: больше всего билетов за минувшие два года продали в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета (НОВАТ), филармонии, Новосибирском музыкальном театре, молодежном театре «Глобус», драмтеатре «Красный факел», художественном и краеведческом музеях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области не будет курортного сбора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.