Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Четверть новосибирцев ищут работу в удаленном формате

работа
Больше всего резюме опубликовали начинающие специалисты

НОВОСИБИРСК, 10 ЯНВАРЯ, ФедералПресс. 26,5 тысячи жителей Новосибирской области решили начать год с поиска новой работы. Об этом сообщили аналитики службы исследований hh.ru.

С1 по 10 января свои резюме опубликовали или обновили 26,5 тысячи жителей региона. Больше всего активность проявляли начинающие специалисты (17 % открытых в регионе резюме). Также искали работу в начале года представители сферы продаж (11 %), административный персонал (10 %) и представители высшего менеджмента (7 %).

Активно ищут работу в регионе специалисты по маркетингу, рекламе и PR, айтишники, производственники, работники сферы транспорта и логистики, строители, специалисты по недвижимости и сотрудники банков.

При этом сменить работу в регионе планируют больше мужчины (53 %), желающих среди женщин чуть меньше – 47 %.

56 % граждан, разместивших резюме, имеют опыт работы более шести лет. В 33 % случаев работу ищут люди от 18 до 30 лет, в 30 % – от 30 до 40 лет. 25 % жителей региона, которые опубликовали или обновили резюме в первые дни января, рассматривают удаленный формат работы. Средняя ожидаемая зарплата у соискателей из Новосибирской области составила 45 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирские власти не намерены ужесточать ограничения из-за COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.