Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С 2022 года часть россиян получит новые льготы

Самозанятые получат поддержку от регионов
Самозанятые получат поддержку от регионов

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Самозанятые россияне в 2022 году смогут воспользоваться не только федеральными, но и региональными мерами поддержки. В частности, в Алтайском крае они могут получить кредит по льготной ставке, а в Башкортостане – субсидии на возмещение части затрат, связанных с предпринимательской деятельностью. Об этом пишут СМИ.

«На территории региона для самозанятых граждан также действуют меры поддержки, реализуемые в рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае». Например, самозанятые могут получить кредит до 500 тыс. рублей сроком до двух лет по процентной ставке, не превышающей размер ключевой ставки ЦБ», – говорится в сообщении.

Также меры поддержки предусмотрены в Башкортостане, Калининградской области, Санкт-Петербурга и Подмосковья, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, в Петербурге число самозанятых за год увеличилось в 2,5 раза. При этом эксперты отмечали, что скоро их будет еще больше.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.