Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как войти в рабочий режим без стресса после праздников: ответ психолога

Работа
Россиянам рассказали, как начать работать без стресса после праздников

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Праздничная пора всегда захватывает россиян. Однако выходные и беззаботные дни пролетают весьма быстро. Траблшутер, психолог-консультант, телесно-ориентированный терапевт Надежда Акимова рассказала, как легко войти в рабочий режим после затяжного отдыха.

«Без стресса выйти на работу поможет самодисциплина и планирование, а также поможет легкость, позитивный настрой и умение «выключать» день», – отметила эксперт.

По словам Надежды Акимовой, нужно правильно распределить свои дела, расставить приоритеты – что нужно сделать срочно, а из дел что можно отложить. Необходимо запланировать на подъем и утренние дела больше времени чем обычно, чтобы плавно вернуться в повседневный график, без спешки и стресса.

«Раньше лечь спать перед рабочим днем, чтобы подъем был легким и было время потянуться, обязательно улыбнуться. Как минимум с улыбкой полежать минуту и только потом вставать», – отметила психолог.

Она подчеркнула, что стоит придерживаться позитивного настроя. Обязательно, перед тем как войти в офис, рабочее пространство – улыбнитесь. Эксперт рекомендует как можно чаще начинать день с улыбки.

«И даже если хмурый день за окном или все пошло не так, простая улыбка поможет вашему организму перестроиться на легкость, радость, расслабит тело, и вы сможете посмотреть на все другими глазами», – подытожила специалист.

Когда вы чувствуете радость, ваш организм из стресса переходит на расслабление и вырабатывает гормон радости серотонин, он же помогает вам справить со стрессом и тяжелыми эмоциями, мыслями.

Ранее психолог Елена Шершнева заявила, что обиды способны привести к развитию рака. О том, как стабилизировать свое эмоциональное состояние, эксперт рассказала СМИ.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.