Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирских школьников бесплатно протестируют на COVID-19

Коронавирус
Тестирование пройдет на добровольной основе

НОВОСИБИРСК, 14 января, ФедералПресс. Школьники выпускных классов смогут пройти бесплатные тесты на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Тестирование пройдет сегодня и 21 января. Основная его цель – сохранение стабильной эпидемиологической обстановки и сдерживание роста заболеваемости среди детей, а также предотвращение перехода на дистанционное образование», – отметили в пресс-службе.

В правительстве пояснили, что тестирование будет добровольным и решение об участии в нем должны принимать сами старшеклассники. В случае положительного результата ребенку будет проведено более полное обследование, при подтверждении коронавируса класс отправят на карантин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев уменьшил срок действия результата отрицательного ПЦР-теста на коронавирус с 72 до 48 часов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.