Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске поймали подозреваемого в педофилии

следователь
Следователи и полицейские установили и задержали подозреваемого по делу

НОВОСИБИРСК, 19 января, ФедералПресс. В Новосибирске задержали подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Об этом сообщили следователи.

«Заельцовский межрайонный следственный отдел расследует уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ «Развратные действия»», – рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Правоохранители установили, что 11 января 2022 года вечером мужчина возле кабины лифта в доме № 102/4 по улице Красный проспект совершил преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении малолетней девочки, после чего скрылся с места происшествия.

Следователи и полицейские установили и задержали подозреваемого по делу. Им оказался 40-летний житель Заельцовского района. С участием подозреваемого сейчас проводят следственные и процессуальные действия, собирают доказательства. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта по делу меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирские подростки изнасиловали школьницу.

Фото: СУ СКР по Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.