Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске мальчик отравился электронной сигаретой: СК проводит проверку

Скорая помощь
Скорую помощь ребенку вызвали случайные прохожие

НОВОСИБИРСК, 19 января, ФедералПресс. Следователи проводят проверку по факту ЧП, которое произошло в сибирской столице. Одиннадцатилетний мальчик отравился, покурив электронную сигарету. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«В начале этой недели ребенок на остановке общественного транспорта «Улица Одоевского» в Первомайском районе Новосибирска почувствовал себя плохо после того, как покурил электронную сигарету. Скорую помощь ему вызвали очевидцы», – отметили в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве добавили, что ребенок находится на домашнем лечении. Следователи уже изъяли электронную сигарету, назначена химическая экспертиза ее жидкости.

Ранее «ФедералПресс» писал об аналогичном случае в Бийске. Там мальчик с сестрой и ее подругой покурили вейп, после чего потеряли сознание. Мальчика спасти не удалось.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.