Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске будут судить бизнесмена за взятку судебному приставу

взятка
Передать взятку фигурант не успел – его задержали оперативные сотрудники полиции

НОВОСИБИРСК, 6 мая, ФедералПресс. В Новосибирске направили в суд уголовное дело по факту дачи взятки. Предприниматель, по версии следствия, пытался подкупить судебного пристава и передал ему 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в СУ СКР по области.

«Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего мужчины в совершении преступления по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу»», – рассказала старший помощник руководителя управления СКР Кристина Зязева.

Следствие установило, что 16 марта утром индивидуальный предприниматель в отделе судебных приставов по Дзержинскому району пытался передать ведущему судебному приставу-исполнителю взятку в размере 20 тысяч рублей. Деньги бизнесмен якобы хотел дать для того, чтобы пристав не принимал меры по исполнению решения Арбитражного суда. Ранее суд постановил освободить павильон охранной зоны воздушной линии электропередачи, которая расположена на проспекте Дзержинского в Новосибирске.

Взятку фигурант не успел дать – его задержали оперативные сотрудники полиции. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Вину в преступлении он полностью признал. Уголовное дело направили в суд.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что многодетная сибирячка напала на инспектора с табуретом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.