Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский суд вынес приговор по делу о смерти ребенка: Россия не будет оспаривать его

суд
Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Герды Россия-Горской

НОВОСИБИРСК, 30 мая, ФедералПресс. В Новосибирске прошел суд по делу о гибели маленького ребенка. Сибирячку Герду Россия-Горскую обвинили в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в Заельцовском районном суде мегаполиса.

«Обжаловать решение суда мы не будем», – сказала корреспонденту «ФедералПресс» после вынесенного приговора Герда Россия-Горская.

Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Заельцовский районный суд Новосибирска установил, что в результате ее преступной небрежности наступила смерть малолетнего ребенка – от механической асфиксии из-за закрытия дыхательных путей водой при утоплении. Ей назначили наказание в виде одного года ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Трагедия произошла в 2021 году. По данным следствия, многодетная мать оставила 11-месячную дочку в ванне. Другой ее ребенок включил воду, в результате чего девочка утонула. Тогда в отношении сибирячки возбудили уголовное дело. Подсудимая находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что правоохранители рассказали, почему новосибирского депутата Поповцева освободили из-под ареста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.