Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский экс-главбух МВД украла почти два миллиона рублей на работе

бухгалтер
Бывший главный бухгалтер обманывала руководство и завышала себе зарплату

НОВОСИБИРСК, 31 мая, ФедералПресс. Бывшего бухгалтера ГУ МВД России по Чулымскому району обвиняют в мошенничестве. Она завышала себе зарплату. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«Бывшего бухгалтера ГУ МВД России по Чулымскому району обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере»). Прокурор области Яков Хорошев утвердил обвинительное заключение», – сообщил официальный представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

По версии следствия регионального СКР, с 10 апреля 2017 года по 26 апреля 2021 года бывший главный бухгалтер обманывала руководство и злоупотребляла доверием, формировала и подписывала в управление федерального казначейства по Новосибирской области заявки на кассовый расход, в которых завышала себе зарплату. В программе обвиняемая перечисляла деньги на личный зарплатный счет в банке.

С декабря 2018 года по июль 2020 года женщина таким же образом начисляла зарплату и своему мужу, который трудился водителем в районном отделе внутренних дел.

Всего бывшая главбух нанесла ущерб на сумму почти 1,7 миллиона рублей. На допросах она свою вину признала частично.

Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд Новосибирска. В региональном МВД также добавили, что женщину уволили из органов внутренних дел.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что суд вынес приговор о хищении миллионов у новосибирского завода.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.