Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

О задержании двух чиновников мэрии заявил новосибирский общественник

чиновник
Чиновники якобы контролировали качество дорожных работ в городе

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. В мэрии Новосибирска задержали двух чиновников, которые отвечали за строительство дорог в городе. Об этом заявил общественник Владимир Кириллов.

«Кондратьева взяли», – сообщил в соцсетях общественник Владимир Кириллов.

Также, сообщает «НГС» со ссылкой на Кириллова, якобы сегодня суд будет решать вопрос по мере пресечения.

Общественник отметил, что якобы задержали двух чиновников из мэрии Новосибирска, которые контролировали качество дорожных работ в городе – начальника отдела лабораторного контроля МКУ «Управление дорожного строительства» Владислава Кондратьева и его коллегу, начальника отдела лаборатории контроля МКУ «УДС» Василия Лаврентьева. Лаборатория занимается анализом выполненных дорожных работ.

Информацию ему якобы подтвердили в муниципальной власти. Источник НГС в правоохранительных органах также подтвердил факт задержаний. Сообщается также, что дело возбудило ГСУ МВД по Новосибирской области. В Центральном районном суде будет решаться вопрос о мере пресечения Кондратьеву и Лаврентьеву.

«Спросите в следственном комитете, когда они с материалами в суд пойдут. В судах по факту: поступило – рассмотрели», – прокомментировали корреспонденту «ФедералПресс» в суде.

Пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов в разговоре с «ФедералПресс» не смог подтвердить или опровергнуть информацию о задержаниях.

«Меня не было, был на выезде, поэтому не могу ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию. В пресс-центр обращайтесь, может, там уже что-то известно, готовят», – сказал Черепанов.

В пресс-центре также не дали никакой информации, посоветовав обратиться в правоохранительные органы. В СКР по Новосибирской области собственные анонимные источники сообщили, что там работают представители МВД. В полиции сообщили, что информация уточняется.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Новосибирска Локоть назвал виновных в образовании пыли на дорогах города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.