Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Внезапный град прошел в Новосибирске в первый день лета

град
Град побил цветы во дворах горожан

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. В Новосибирске прошел сильный ливень с градом. По словам местных жителей, стихия разбушевалась внезапно. Горожане жалуются на последствия в социальных сетях.

«Мы во дворике цветы выращивали – все побило градом, пока я в магазин ходила. Когда вернулась – уже все, побило мои астры», – жалуется в соцсетях местная жительница Елена.

Другие сибиряки говорят, что град застал их в дороге.

«Пришлось срочно бежать в машину, пару градин прилетели по голове. Не сказать, чтобы больно, но неприятно», – признается местный житель Владимир.

По словам новосибирцев, небо затянуло тучами неожиданно, буквально за несколько минут, а затем начался сильный ливень с градом.

«Градины были примерно 5–7 мм размером. Минут десять лило, потом все успокоилось, опять солнце выглянуло. Как будто не было ничего», – говорят новосибирцы.

В Новосибирске в среду, 1 июня, температура воздуха – около +15 градусов, синоптики прогнозировали кратковременные дожди во второй половине дня. Ночью 2 июня ожидается +8 градусов. В пятницу, 3 июня, похолодает до +5 градусов ночью. Днем будет в районе +12. В оставшиеся рабочие дни на неделе в городе пройдут дожди.

В субботу, 4 июня, ночью синоптики обещают всего 3 градуса тепла, днем ожидается около +14 градусов, облачно, без осадков. В воскресенье ночью температура воздуха будет в районе +4, днем – +16 градусов, дождь.

Ранее «ФедералПресс» писал о задержании двух чиновников мэрии Новосибирска.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Теплякова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.