Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Директора солидной фирмы в Новосибирске поймали на коммерческом подкупе

прокуратура
Прокуроры утвердили обвинительное заключение

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. В Новосибирске в суд направили уголовное дело о коммерческом подкупе. Фигурантом стал директор крупной торговой компании области по продаже продуктов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«Утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Торговая Компания «Мираторг». Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6, п. «г» ч. 7, ч. 8 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»)», – рассказал официальный представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

Следователи установили, что в 2020–2021 годах руководитель получал от перевозчиков деньги за сотрудничество и рост заказов. 35-летний Алексей Курдюков якобы требовал от представителей компаний, которые осуществляют грузоперевозки, платить ему процент от оборота денег за перераспределение заявок на перевозку грузов. Это входило в должностные обязанности фигуранта.

Также, по версии следствия, он получил полмиллиона рублей за продажу продукции без дистрибьютора. Всего злоумышленник мог незаконно заработать больше двух миллионов рублей.

Уголовное дело расследовали вместе с полицейскими. Его уже направили в Калининский районный суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 35 тысяч рублей заплатит жительница Новосибирска за плакат с надписями о ВС РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.