Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

О чем врут новосибирцы на работе, выяснили аналитики

работа
71 % новосибирцев не любят обсуждать на работе личную жизнь

НОВОСИБИРСК, 10 июня, ФедералПресс. Большинство жителей Новосибирской области не обманывает свое начальство и коллег. Чаще всего сибиряки врут на работе о семье и своем психоэмоциональном состоянии. Об этом рассказали аналитики hh.ru.

«В основном новосибирцы честны в общении со всеми своими коллегами и руководством (85%). При этом, 8% признались, что скрывают правду от начальства, 3% подтвердили, что всегда неискренни с коллегами, а 4% признались, что обманывают и тех, и других», – сообщается в исследовании.

Как оказалось, чаще всего новосибирцы скрывают от своих коллег факты, которые относятся к личной жизни и семье (52%), еще 32% скрывают свое психоэмоциональное состояние, 32% врут о том, как они относятся к своим сотрудникам. 29% жителей региона скрывают данные о своем здоровье, 26% не говорят правды о своих политических взглядах. 23% умалчивают или кривят душой по поводу финансового состояния, 16% – о том, что имеют вредные привычки.

10% скрывают свою сексуальную ориентацию, 10% – врут о рабочих задачах.

При этом, новосибирцы не любят обсуждать на работе личную жизни (71%) и других коллег (53%), 49% не обсуждают зарплату и финансовое состояние, 43% – религию, 38% – политику, 11% – пандемию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирске нашли замену IKEA.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.