Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске выявили 174 замечания на дорогах по гарантиям

ремонт
Мэр распорядился энергичнее проверять действующих подрядчиков

НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. В Новосибирске обнаружили 174 замечания по ремонту и реконструкции дорог по гарантии. Мэрия судится с двумя подрядчиками по 65 объектам ремонта дорог по гарантии. Об этом сообщили на аппаратном совещании в мэрии Новосибирска.

«По текущему ремонту дорог за неделю отремонтировали 42 200 тысяч квадратных метров дорог. По гарантийному ремонту работы планируется завершить до 1 июля. Судимся по 65 объектам. Кроме этого, на 27 июня всего замечаний у нас 174. 134 из них – это по объектам ремонта, остальные – по реконструкции», – доложил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константин Васильев.

Мэр распорядился энергичнее проверять действующих подрядчиков.

«Где суды – там все понятно. Но те, кто сегодня работает и продолжает работу, кто получил право и выиграл конкурсы на следующие этапы работы, прошу срочно отработать, чтобы они устранили все замечания до 1 июля», – заявил на оперативном совещании глава города Анатолий Локоть.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирской области модернизируют 85 % дорог.

Фото: ФедералПресс/ Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.