Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области отремонтируют 150 километров дорог

Дорога
Завершен первый этап работ на Червишевском тракте

ТЮМЕНЬ, 27 июня, ФедералПресс. В Тюменской области успешно реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«82 % дорог Тюменской агломерации находятся в хорошем состоянии. В регионе данный показатель составляет 69,6 %, что выше среднего по России», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», до середины октября нынешнего года планируется отремонтировать 150 километров автомобильных дорог и два путепровода. Уже открыта развязка на Московском тракте. В ходе ремонтных работ были заменены верхние слои дорожного покрытия, защитный слой и гидроизоляция, а также восстановлены дренажная и водопроводная системы и фундаменты ограждения. Подрядной организацией было обновлено 414 метров покрытия, гарантийный срок составляет четыре года.

Также завершен первый этап работ на Червишевском тракте, в ходе которого была отремонтирована правая полоса развязки. Работы планируется закончить к началу нового учебного года.

Ранее «ФедералПресс» писал о сроках завершения строительства новой школы в Тюмени.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.