Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Школьным медикам и вахтерам Новосибирска повысят зарплату

вахтер
Зарплаты бюджетникам повысят в этом году на пару месяцев раньше

НОВОСИБИРСК, 29 июня, ФедералПресс. Школьным медикам и вахтерам в Новосибирской области с 1 июля повысят зарплату. Надбавку в бюджетной сфере инициировали в регионе в связи с инфляцией. Об этом заявил губернатор Андрей Травников.

«Повысим зарплату бюджетникам, чтобы уже в июле люди получили повышенную зарплату. Это коснется работников сферы образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта. Те сферы, которые были озвучены в майских указах. Помимо этого, есть в этом перечне такие специальности, как вахтер и медик в школе, они не перечислены в указах, но чтобы повысить этим работникам зарплату вслед за инфляцией, регион это делает каждый год, это наша инициатива», – заявил губернатор Андрей Травников в прямом эфире телеканала «Вести Новосибирск».

Программа предполагает повышение зарплаты на уровне 10 с лишним процентов. С 1 июля средства из бюджета будут выделены. Также, как отметил губернатор, инфляция по итогам года может перевалить за 10 %, поэтому он поручил проработать вопрос повышения зарплаты бюджетникам еще. Как пояснил губернатор, решение региональное и связано не с реализацией майских указов, а с уровнем инфляции.

Обычно работникам этой сферы повышают зарплату осенью. В этом году это сделают раньше из-за быстрого роста цен.

«Я уже отдал поручение правительству подготовить соответствующее решение», – уточнил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минтранс Новосибирской области рассказал о работах на четвертом мосту.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.