Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

На форуме в Новосибирске обсудят, как выживать в условиях санкций

Чернышенко
На форум прибудет Дмитрий Чернышенко

НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. В Новосибирске в августе состоится IX международный форум технологического развития «Технопром». На нем участники будут обсуждать вопросы выживания России в условиях санкций. Такое заявление сделала заместитель губернатора области Ирина Мануйлова.

«Цель этого форума – содействовать обеспечению технологического суверенитета, устойчивого социального и экономического развития. Главная задача – понять, что необходимо для дальнейшего технологического суверенитета, это вопросы выживания страны», – заявила на пресс-конференции она.

Форум будет проходить в течение четырех дней впервые. Организаторы ожидают только на пленарном заседании минимум 800 участников в очном формате. Также известно, что на форуме будет работать девять основных площадок в «Экспоцентре». Пройдут обсуждения во взаимодействию науки и производства, чего, по словам спикеров, ранее не доставало.

На мероприятии ожидают заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко в качестве главы оргкомитета форума, участников министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и других важных спикеров среди чиновников, представителей ведущих корпораций, технологических компаний.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирская мэрия нашла виновных в толкучке и давке на День города.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.