Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области поддерживают молодых медиков: список мер

медики
Кадровая политика в здравоохранении находится в центре внимания правительства

НОВОСИБИРСК, 5 июля, ФедералПресс. Губернатор Андрей Травников вручил дипломы выпускникам-отличникам медицинского факультета НГМУ. В регионе продолжают ликвидировать дефицит кадров в здравоохранении. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Вручая документы об образовании выпускникам лечебного факультета НГМУ, губернатор Андрей Травников отметил, что региональные власти продолжат совершенствовать меры поддержки молодых специалистов. Одна из таки мер – сотрудничество с образовательными организациями.

Кадровая политика в здравоохранении находится в центре внимания правительства Новосибирской области. В нее входят подготовка специалистов, привлечение в отрасль, закрепление на рабочем месте, совершенствование знаний и практических навыков кадров.

В Новосибирской области министерство здравоохранения привлекает востребованных специалистов и закрепляет их на рабочих местах, поддерживают медработников. Например, молодые специалисты получают единовременные выплаты в размере 300 тысяч рублей, медработникам компенсируют стоимость найма жилых помещений, возмещают транспортные расходы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирских «ковидных» роботов научат работать с другими болезнями.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.