Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирская область отметит День семьи, любви и верности в новом статусе

семья
Праздник будут каждый год отмечать 8 июля

НОВОСИБИРСК, 6 июля, ФедералПресс. В этом году в Новосибирской области, как и по всей стране, впервые отметят День семьи, любви и верности, 8 июля, в новом статусе государственного праздника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Владимир Путин указом от 28 июня 2022 года установил государственный праздник «День семьи, любви и верности» для сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Праздник будут каждый год отмечать 8 июля.

Правительство Новосибирской области активно продвигает лучшие региональные практики по реализации семейной и демографической политики. Это выплаты и пособия, региональный семейный капитал, награды для многодетных матерей и отцов, соцпрограммы.

В результате количество многодетных семей на территории региона растет. В 2012 году их было 16 733, а в 1 квартале 2022 года – 40 568.

Ранее «ФедералПресс» писал, что под Новосибирском ускоренно построят велотрассу всероссийского уровня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.