Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Иркутской и Новосибирской областях выросла задолженность по зарплате

В абсолютных цифрах наибольший объем долга приходится на Красноярский край  и Кемеровскую область
В абсолютных цифрах наибольший объем долга приходится на Красноярский край и Кемеровскую область

НОВОСИБИРСК, 23 июля, ФедералПресс. Объем просроченной задолженности по заработной плате в Сибири на начало июля составил 131,1 миллиона рублей, что почти на 10 % меньше, чем месяцем ранее. Однако в некоторых регионах отмечается рост показателей, свидетельствуют данные Росстата.

«По видам экономической деятельности численность работников, перед которыми имелась задолженность, распределилась следующим образом: обрабатывающие производства – 47,3 %; строительство – 12,6 %; сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки – 12,4 %; добыча полезных ископаемых – 6,9 %; транспорт – 6,3 %; водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений – 5,3 %», – отмечают в Росстате применительно к общероссийским данным.

В Сибири в абсолютных цифрах наибольший объем долга приходится на Красноярский край (45,7 миллиона рублей) и Кемеровскую область (37,3 миллиона). Однако это ниже, чем месяцем ранее, на 8 и 4 % соответственно.

При этом в Новосибирской области в сравнении с июнем долги по зарплате выросли на 2,1 % (до 16,2 миллиона рублей), а в Иркутской области – на 1,6 % (до 8,2 миллиона).

Полное отсутствие задолженности отмечается в трех сибирских регионах – республиках Алтай, Хакасия и Тыва.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сибиряки стали активными участниками организованной преступности.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.