Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский депутат рассказала, как Хельга Пирогова смогла улететь в Грузию

перелет
Возможно, выехать из России ей помог адвокат

НОВОСИБИРСК, 25 июля, ФедералПресс. Депутат новосибирского горсовета Хельга Пирогова улетела в Грузию. Ее коллега Светлана Каверзина рассказала «ФедералПресс», как ей удалось это сделать.

«То, что она в Грузии, подтверждаю. При этом я не знаю, как ей удалось это сделать – у нее был адвокат, возможно, он занимался решением этих вопросов», – рассказала Светлана Каверзина корреспонденту «ФедералПресс».

Светлана Каверзина не знает также, планирует ли Пирогова остаться в Грузии или ехать куда-то еще. Она добавила, что неизвестно, одна или с родными покинула страну ее коллега.

Собственные анонимные источники в правоохранительных органах рассказали «ФедералПресс», что Пирогова не явилась к следователю. Ее собираются объявить в розыск, но пока этого не сделали.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Хельгу Пирогову возбудили уголовное дело после вмешательства главы СК РФ Бастрыкина. Ранее местные СМИ сообщили о том, что Хельга Пирогова написала пост о погибших в спецоперации российских солдатах. Первый вице-спикер новосибирского заксобрания Андрей Парфенов обратился к мэру и в совет депутатов с требованием добиться уголовного наказания для нее. Позже Пирогова удалила пост.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.