Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Главу управления Росздравнадзора в Новосибирске отправили под домашний арест

Суд
Чиновница подозревается в крупном мошенничестве

НОВОСИБИРСК, 4 августа, ФедералПресс. Центральный районный суд в сибирской столице избрал меру пресечения руководителю территориального управления Росздравнадзора Елене Хрусталевой. Как рассказали в пресс-службе суда, она подозревается в мошенничестве.

«Елене Хрусталевой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 1 октября этого года», – сообщили в суде.

Следователи настаивали на том, чтобы руководителя Росздравнадзора заключили под стражу, но ходатайство было отклонено. Елена Хрусталева обвиняется в мошенничестве в крупном размере. Правоохранители уже проводили обыски в новосибирском управлении Росздравнадзора. По предварительным данным, они могли быть связаны с возможным незаконным получением денег главой территориального управления и начальником финотдела управления.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Томске руководитель стройфирмы завышал объем дорожно-строительных материалов, которые якобы использовались для ремонта дорог в городе.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.