Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о новом виде телефонного мошенничества

Телефон
Россиянам начали названивать с номера московского региона

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. В период летних отпусков активизировались телефонные мошенники, которые используют новый вид обмана граждан. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев.

«Звонок поступает с телефонного номера с кодом московского региона – 495. При поднятии трубки человек слышит характерный звук голосового помощника, который сообщает, что в банк поступила заявка на изменение телефонного номера клиента», – пояснил эксперт.

По словам Ивана Соловьева, россиян просят, если «да» нажать один, а если «нет» – два, или же дождаться ответа оператора. Юрист посоветовал не вводить никакие коды из смс и прекратить разговор с мошенниками. Их цель – денежные средства, размещенные на счетах граждан, пишет RT.

Ранее сообщалось, эксперт рассказала, как нужно общаться с мошенниками. Выяснилось, что реже всего атакуют, а порой и вовсе перестают тех, кто абсолютно бесперспективен: не отвечает вовсе, нарочито асоциален, не идет на контакт, грубит или троллит.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.