Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Глава стройфирмы в Томске присвоил свыше 28 млн при ремонте дорог

Суд
Руководитель стройфирмы похитил свыше 28 млн рублей

ТОМСК, 3 августа, ФедералПресс. Советский районный суд Томска признал виновным генерального директора строительной компании «Братство» Роберта Григоряна. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, он похитил более 28 млн рублей.

«Подделав документы, руководитель строительной организации завышал объем дорожно-строительных материалов, которые якобы использовались для ремонта дорог в Томске. Оплату он получил в полном объеме», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге суд приговорил Роберта Григоряна к трем годам колонии общего режима и штрафу 500 тыс. рублей. Помимо этого, суд удовлетворил иск о взыскании оставшейся части невозмещенного ущерба в размере 23,5 млн рублей. Гендиректор – фигурант сразу двух уголовных дел о мошенничестве при ремонте дорог в Томске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудников тувинского «Госстройзаказа» подозревают в мошенничестве при строительстве домов для детей-сирот. Чиновники подписали фиктивные документы о приемке выполненных работ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.