Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как распознать мошенника и не попасться на его удочку

мошенник
Психотерапевт считает, что отличить мошенника крайне сложно

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Психотерапевт Георгий Амусин рассказал «ФедералПресс», как определить мошенника и почему некоторые люди никогда не попадаются на их уловки.

Эксперт отметил, что отличить мошенника крайне сложно.

«Его внешний вид, как правило, располагает человека к себе, чтобы жертва ему доверяла. Даже профессионалы, имеющие дело с мошенниками, говорят, что они умеют заходить на территорию вашей психики так, чтобы вы ему доверяли», – сказал он.

Также Георгий Амусин предупредил, что настоящий мошенник не будет давить на жертву. При этом недомошенник будет это делать, например, описывать какие-то преимущества продаваемого товара. Однако, по словам эксперта, спустя время психика заподозрит подвох.

Почему есть люди, которые никогда не ведутся на мошенников

«Есть люди, которые в оптимальном состоянии с собой, и они обладают тем, чем люди сейчас все реже и реже обладают – чувством внутренней правды. Поэтому их практически невозможно обмануть», – сказал Амусин.

При этом он заметил, что человек, который учился или учится в российской школе, привык отказываться от собственной точки зрения. Из-за этого они и подвержены влиянию злоумышленников.

Также психотерапевт подчеркнул, что бывают очень добрые люди, которые попадаются на удочку мошенников по своей «доброте».

Ранее «ФедералПресс» писал о самом популярном способе мошенничества, из-за которого россияне теряют деньги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.